Escanteios - Apostas e Estatísticas

Escanteios - Apostas e Estatísticas, - média de escanteios por jogo.

quinta-feira, 6 de outubro de 2016

Eliminatórias - América do Sul - Escanteios - Rodada 09 e 10

Rodada 9

Qui06/10/16Equador18 : 00ChileSaiba mais
Uruguai20 : 00VenezuelaSaiba mais
Paraguai20 : 30ColômbiaSaiba mais
Brasil21 : 45BolíviaSaiba mais
Peru23 : 15Argentina

RODADA 9Média8,6
Paraguai32Colômbia5U 9,5
Brasil30Bolívia3U 9,5
Equador82Chile10O 9,5
Peru79Argentina16O 9,5
Uruguai36Venezuela9U 9,5

Média de escanteios jogando em casa

CASA
JOGFAVCONTOT
Brasil47,55,012,5
Equador410,31,812,0
Argentina47,34,812,0
Peru46,54,811,3
Chile45,85,010,8
Paraguai46,51,88,3
Bolívia45,52,58,0
Colombia44,83,38,0
Venezuela44,03,87,8
Uruguai45,32,37,5

Média de escanteios jogando fora


FORA
JOGFAVCONTOT
Venezuela44,88,813,5
Bolívia42,09,311,3
Brasil45,06,011,0
Uruguai43,87,311,0
Equador44,55,39,8
Paraguai41,38,09,3
Chile43,35,38,5
Colombia43,35,08,3
Peru43,84,38,0
Argentina43,34,37,5




Rodada 10

terça-feira, 27 de setembro de 2016

Champions League 2016/17 - Escanteios

Média de Escanteios na Champions League

JOGOS104
U 10,56462%
O 10,54038%
TOTAL ESC.1021
MÉDIA P/J9,82

Estatísticas de Escanteios na Champions League

Mais deIgual a Menos de
EscanteiosJogos%Odd JustaJogos%Odd JustaJogos%Odd Justa
77673,1%1,37109,6%10,401817,3%5,78
86966,3%1,5176,7%14,862826,9%3,71
95451,9%1,931514,4%6,933533,7%2,97
104038,5%2,601413,5%7,435048,1%2,08
112726,0%3,851312,5%8,006461,5%1,63
121918,3%5,4787,7%13,007774,0%1,35
131312,5%8,0065,8%17,338581,7%1,22
1487,7%13,0054,8%20,809187,5%1,14

Oitavas de Final

Benfica310Borussia Dortmund13O
Paris Saint Ge…24Barcelona6U
Real Madrid51Napoli6U
Bayern Munique92Arsenal11O
Manchester City56Monaco11O
Bayer Leverkusen64Atlético de Madrid10U
Porto18Juventus9U
Sevilla81Leicester City9U

Fase de Grupos

Rodada 01 TOTALU/O 10,5
Paris Saint Ge…117Arsenal18O
Basel10Ludogorets1U
Dynamo Kiev86Napoli14O
Benfica65Besiktas11O
Barcelona92Celtic11O
Manchester City66Borussia Mönch…12O
Bayern Munique82Rostov10U
PSV Eindhoven24Atlético de Madrid6U
Bayer Leverkusen45CSKA Moscou9U
Tottenham110Monaco11O
Real Madrid52Sporting7U
Legia Varsóvia87Borussia Dortmund15O
Club Brugge54Leicester City9U
Porto63Kobenhavn9U
Lyon76Dinamo Zagreb13O
Juventus42Sevilla6U
Média da Rodada10,1
Rodada 02
Monaco67Bayer Leverkusen13O
CSKA Moscou48Tottenham12O
Borussia Dortmund66Real Madrid12O
Sporting83Legia Varsóvia11O
Kobenhavn71Club Brugge8U
Leicester City26Porto8U
Sevilla36Lyon9U
Dinamo Zagreb06Juventus6U
Ludogorets04Paris Saint Ge…4U
Arsenal87Basel15O
Besiktas104Dynamo Kiev14O
Napoli60Benfica6U
Borussia Mönch…25Barcelona7U
Celtic49Manchester City13O
Atlético de Madrid46Bayern Munique10U
Rostov43PSV Eindhoven7U
Média da Rodada9,7
Rodada 03
CSKA Moscou28Monaco10U
Bayer Leverkusen55Tottenham10U
Sporting24Borussia Dortmund6U
Real Madrid93Legia Varsóvia12O
Leicester City37Kobenhavn10U
Club Brugge38Porto11O
Dinamo Zagreb35Sevilla8U
Lyon104Juventus14O
Arsenal61Ludogorets7U
Paris Saint Ge…35Basel8U
Napoli171Besiktas18O
Dynamo Kiev91Benfica10U
Celtic45Borussia Mönch…9U
Barcelona34Manchester City7U
Rostov05Atlético de Madrid5U
Bayern Munique60PSV Eindhoven6U
Média da Rodada9,4
Rodada 04
Besiktas38Napoli11O
Ludogorets45Arsenal9U
Basel310Paris Saint Ge…13O
Benfica56Dynamo Kiev11O
Borussia Mönch…91Celtic10U
Manchester City57Barcelona12O
Atlético de Madrid115Rostov16O
PSV Eindhoven07Bayern Munique7U
Monaco66CSKA Moscou12O
Tottenham45Bayer Leverkusen9U
Borussia Dortmund32Sporting5U
Legia Varsóvia27Real Madrid9U
Kobenhavn44Leicester City8U
Porto104Club Brugge14O
Sevilla100Dinamo Zagreb10U
Juventus24Lyon6U
Média da Rodada10,1
Rodada 05
CSKA Moscou54Bayer Leverkusen9U
Monaco57Tottenham12O
Sporting28Real Madrid10U
Borussia Dortmund11Legia Varsóvia2U
Leicester City117Club Brugge18O
Kobenhavn35Porto8U
Dinamo Zagreb15Lyon6U
Sevilla55Juventus10U
Rostov37Bayern Munique10U
Besiktas52Benfica7U
Arsenal36Paris Saint Ge…9U
Ludogorets35Basel8U
Napoli172Dynamo Kiev19O
Celtic15Barcelona6U
Borussia Mönch…29Manchester City11O
Atlético de Madrid92PSV Eindhoven11O
Média da Rodada9,8
Paris Saint Ge…193Ludogorets22O
Basel72Arsenal9U
Dynamo Kiev13Besiktas4U
Benfica72Napoli9U
Barcelona52Borussia Mönch…7U
Manchester City86Celtic14O
Bayern Munique61Atlético de Madrid7U
PSV Eindhoven61Rostov7U
Bayer Leverkusen75Monaco12O
Tottenham112CSKA Moscou13O
Real Madrid65Borussia Dortmund11O
Legia Varsóvia27Sporting9U
Club Brugge64Kobenhavn10U
Porto41Leicester City5U
Lyon83Sevilla11O
Juventus73Dinamo Zagreb10U
Média da Rodada10,0


Play-offs - Classificatória


Média de escanteios por jogo dessa fase: 8,5


IDA 16/08 - Kobenhavn 1 - 0 APOEL - Escanteios - 7 x 1
VOLTA 24/08 - APOEL 1 - 1 Kobenhavn - Escanteios - 3 x 6

IDA 16/08 - Dinamo Zagreb 1 - 1 Salzburg - Escanteios - 6 x 7
VOLTA 24/08 - Salzburg 1 - 2 Dinamo Zagreb - Escanteios - 6 x 5

IDA 16/08 - Steaua Bucareste 0 - 5 Manchester City - Escanteios - 3 x 4
VOLTA Manchester City 1 - 0 Steaua Bucareste - Escanteios - 4 x 4

IDA 16/08 - Ajax 1 - 1 Rostov Escanteios - 9 x 2
VOLTA 24/08 - Rostov 4 - 1 Ajax - Escanteios - 3 x 3

IDA 16/08 - Young Boys 1 - 3 Borussia Mönch… Escanteios 1 x 3
VOLTA 24/08 - Borussia Mönch… 6 - 1 Young Boys - Escanteios - 2 x 1

IDA 17/08 -Ludogorets 2 - 0 Viktoria Plzen - Escanteios - 6 x 6
VOLTA 23/08 - Viktoria Plzen 2 - 0 Ludogorets - Escanteios - 5 x 4

IDA 17/08 -Celtic 5 - 2 Hapoel Beer Sheva - Escanteios - 7 x 0
VOLTA 23/08 - Hapoel Beer Sheva 2 - 0 Celtic - Escanteios - 7 x 2

IDA 17/08 -Dundalk 0 - 2 Legia Varsóvia - Escanteios - 2 x 4
VOLTA 23/08 - Legia Varsóvia 1 - 1 Dundalk - Escanteios - 7 x 3

IDA 17/08 - Porto 1 - 1 Roma Escanteios 8 x 3
VOLTA 23/08 - Roma 0 - 3  Porto - Escanteios - 11 x 2

IDA 17/08 -Villarreal 1 - 2 Monaco Escanteios 4 x 4
VOLTA 23/08 - Monaco 1 - 0 Villarreal - Escanteios - 2 x 4