quinta-feira, 25 de agosto de 2016

Copa do Brasil - Escanteios

Oitavas de Final

Numero de Escanteios dos confrontos:

IDA - 24/08/16 - Atlético-PR 0 x 1 Grêmio (Escanteios: 4 x 5 - 9)
VOLTA - 21/09/16 - Grêmio x Atlético-PR


IDA - 24/08/2016 - Santos 3 x 1 Vasco (Escanteios: 9 x 1 - 10)
VOLTA - 21/09/16 - Vasco x Santos 


IDA - 24/08/2016 - Atlético-mg 1 x 1 Ponte Preta (Escanteios: 4 x 0 - 4)
VOLTA - 21/09/16 - Ponte Preta x Atlético-mg


IDA - 24/08/2016 - São Paulo 1 x 2 Juventude (Escanteios: 9 x 3 - 12)
VOLTA - 21/09/16 -




terça-feira, 23 de agosto de 2016

Champions League 2016/17 - Escanteios

Play-offs - Classificatória


Média de escanteios por jogo dessa fase: 8,5


IDA 16/08 - Kobenhavn 1 - 0 APOEL - Escanteios - 7 x 1
VOLTA 24/08 - APOEL 1 - 1 Kobenhavn - Escanteios - 3 x 6

IDA 16/08 - Dinamo Zagreb 1 - 1 Salzburg - Escanteios - 6 x 7
VOLTA 24/08 - Salzburg 1 - 2 Dinamo Zagreb - Escanteios - 6 x 5

IDA 16/08 - Steaua Bucareste 0 - 5 Manchester City - Escanteios - 3 x 4
VOLTA Manchester City 1 - 0 Steaua Bucareste - Escanteios - 4 x 4

IDA 16/08 - Ajax 1 - 1 Rostov Escanteios - 9 x 2
VOLTA 24/08 - Rostov 4 - 1 Ajax - Escanteios - 3 x 3

IDA 16/08 - Young Boys 1 - 3 Borussia Mönch… Escanteios 1 x 3
VOLTA 24/08 - Borussia Mönch… 6 - 1 Young Boys - Escanteios - 2 x 1

IDA 17/08 -Ludogorets 2 - 0 Viktoria Plzen - Escanteios - 6 x 6
VOLTA 23/08 - Viktoria Plzen 2 - 0 Ludogorets - Escanteios - 5 x 4

IDA 17/08 -Celtic 5 - 2 Hapoel Beer Sheva - Escanteios - 7 x 0
VOLTA 23/08 - Hapoel Beer Sheva 2 - 0 Celtic - Escanteios - 7 x 2

IDA 17/08 -Dundalk 0 - 2 Legia Varsóvia - Escanteios - 2 x 4
VOLTA 23/08 - Legia Varsóvia 1 - 1 Dundalk - Escanteios - 7 x 3

IDA 17/08 - Porto 1 - 1 Roma Escanteios 8 x 3
VOLTA 23/08 - Roma 0 - 3  Porto - Escanteios - 11 x 2

IDA 17/08 -Villarreal 1 - 2 Monaco Escanteios 4 x 4
VOLTA 23/08 - Monaco 1 - 0 Villarreal - Escanteios - 2 x 4

quarta-feira, 3 de agosto de 2016

Cantos Asiáticos Over/Under 10,5 Cantos - Série A 2016

Atualizado até a rodada 17

CASAFORAGERAL
JU 10,5%O 10,5%JOGU 10,5%O 10,5%JOGU 10,5%O 10,5%
Internacional9111,1%888,9%8337,50%562,50%17423,53%1376,47%
América Mineiro9666,7%333,3%8562,50%337,50%171164,71%635,29%
São Paulo8450,00%450,00%9555,56%444,44%17952,94%847,06%
Atlético-PR8337,50%112,50%9555,56%111,11%17847,06%211,76%
Cruzeiro8337,50%559,38%9444,44%555,56%17420,59%1057,35%
Palmeiras9888,89%225,93%8675,00%225,00%17741,18%425,49%
Fluminense8450,00%675,00%9444,44%555,56%17423,53%1164,71%
Figueirense9777,78%555,56%8225,00%675,00%17526,47%1164,71%
Botafogo9444,44%446,91%8337,50%562,50%17420,59%954,25%
Grêmio8562,50%342,19%9555,56%444,44%17529,41%743,38%
Ponte Preta8562,50%339,06%9444,44%555,56%17526,47%847,79%
Chapecoense8675,00%337,50%9222,22%777,78%17423,53%1058,82%
Corinthians9333,33%445,68%8562,50%337,50%17423,53%741,83%
Sport8675,00%335,94%9666,67%333,33%17635,29%634,56%
Atlético-MG9555,56%439,51%8562,50%337,50%17529,41%738,56%
Flamengo9666,67%335,80%8562,50%337,50%17632,35%636,60%
Santa Cruz9777,78%337,04%8450,00%450,00%17632,35%743,14%
Vitória8450,00%448,44%9666,67%333,33%17529,41%740,44%
Santos8337,50%565,63%9888,89%111,11%17632,35%636,76%
Coritiba9666,67%441,98%8675,00%225,00%17635,29%633,99%